TIME2026-08-23 11:26:38

gom账号接码网[317D]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为短信通知哪里设置声音
资讯
华为短信通知哪里设置声音
2025-05-22IP属地 美国0

华为手机的短信通知声音可以在设置应用中进行调整。以下是具体的步骤。

1、打开手机,在主界面找到“设置”图标,点击进入。

2、在设置选项中,找到并点击“声音与振动”选项。

3、在此界面中,可以看到有关声音的许多选项,找到“通知铃声”选项,点击进入。

华为短信通知哪里设置声音

4、在通知铃声设置中,可以看到各种应用的通知声音设置,找到并点击“短信通知”。

5、在此界面可以选择系统预设的铃声或者自定义铃声,选择想要的铃声后,点击确认即可完成设置。

如果手机中有自定义的铃声文件,也可以通过以下步骤将其设置为短信通知声音:

1、在设置菜单中点击“声音与振动”选项。

2、进入“通知铃声”选项。

3、在此界面中点击“卡1/卡2短信通知”。

4、选择“本地音乐”,找到并选择自定义的铃声文件。

具体的操作步骤可能会因手机型号和系统版本的不同而略有差异,如有困难,可咨询华为官方客服或查阅更详细的用户手册。